22.09.2014 20:27

Очень вкусная соленая скумбрия от Светы Шевчук

Очень вкусная соленая скумбрия от Светы Шевчук

Очень вкусная соленая скумбрия от Светы Шевчук

Хочу познакомить вас с рецептом приготовления очень ароматной и вкусной соленой скумбрии. Рыбка готовится в морозильной камере, поэтому храниться там она может до тех пор, пока вам не захочется баловать себя чем-то вкусненьким. Со специями можно экспериментировать, подбирая их, исходя из своих предпочтений. Уверена, что такая соленая скумбрия вам понравится. И вкус, и внешний вид рыбки получается замечательным.
Для приготовления очень вкусной соленой скумбрии нам понадобится:
1 свежемороженая скумбрия;
1 ст. л. соли без верха;
0, 5 ч. л. молотой паприки;
0, 5 ч. л. черного перца;
0 , 5 ч. л. горчицы в зернах;
2 лавровых листа;
1-2 зубчика чеснока.

Скумбрию разморозить, отрезать голову. Разрезать скумбрию по хребту (вдоль спинки), а не по брюшку, как мы привыкли это делать. Надрез со стороны брюшка не делаем. Из скумбрии получается одно целое филе (не разрезанное со стороны брюшка). Такая разделка рыбы позволит сохранить жирок со стороны брюшка. Вынуть внутренности у рыбы, хребет и по возможности кости, промыть под проточной водой и просушить полотенцем.
Разложить скумбрию на столе кожей вниз. Рыбу посолить, поперчить, присыпать паприкой. Смазать скумбрию горчицей, выложить порезанный чеснок и поломанный лавровый лист в хаотичном порядке.
Рыбу сложить и завернуть в пищевую пленку.

Отправить рыбу в морозильную камеру минимум на сутки. Достать перед употреблением, разморозить и подать к столу очень вкусную соленую скумбрию.
Приятного аппетита!

Очень вкусная соленая скумбрия от Светы Шевчук

Опубликовано 22.09.2014 20:27 | Просмотров: 1001 | Блог » RSS