20.09.2014 10:53

Печень без токсинов. Это просто

Печень без токсинов. Это просто

Печень без токсинов. Это просто

Я расскажу вам о том, как очистить печень без применения различных фармакологических препаратов и помощи медиков. Речь пойдет о профилактике, а не о лечении печени. Информация будет полезна, в первую очередь, спортсменам, которые употребляют протеин (особенно концентрированный), и различные БАДы (для похудения и т.п.), а так же всем, кто заботится о своем здоровье.

В соответствии с существующей медицинской статистикой наиболее опасными заболеваниями являются сердечные. Однако, в последнее время в медицине происходит плавное изменение «расклада сил» - в связи с повсеместным загрязнением окружающей среды всё больше людей страдает от заболеваний печени.

Совсем недавно печень обследовали на два «основных» заболевания: рак и гепатит. Если этих заболеваний нет, то печень здорова. Но последние исследования показали, что печень может быть больной и без наличия указанных выше опасных заболеваний. В борьбе с огромным количеством токсинов, поступающих в организм с воздухом и пищей, печень может утратить свои «фильтровальные» возможности. Она просто напитывается ядами, как мембрана фильтра забивается грязью. Все знают, что если фильтр засорился – его нужно очистить. Точно так же нужно очистить и печень, а в противном случае печень, которая призвана очищать организм, становится источником токсикации.

Фильтрующие возможности печени и так не очень велики (когда человек «задумывался» не было промышленных отходов), и настроены они на очистку организма от различных вредных побочных веществ, которые образуются при обменных процессах в организме, а кроме того, для вывода из организма избытка гормонов. И борьба с промышленными токсинами ей не по плечу.

Трудно ей бороться и с избытком белка, который поступает в организм в виде концентрированного протеина. И вообще, когда в организм поступает избыточный белок (это для почитателей белковых диет) происходит отравление организма (и в первую очередь печени) токсинами. В результате – печень заболевает.
Нужно помочь собственной печени. Так как печень – это фильтр, то её нужно чистить.

Есть совсем простой способ, который включает:
-1-2 недели рисово-овощной диеты. Белки следует полностью исключить из рациона. И особенно концентрированные;
-в период диеты очень полезны баня и/или сауна. Выделенные из печени токсины быстро покинут организм вместе с потом;
-в это период пить не менее 2 литров чистой воды в сутки. Почти начнут работать в усиленном режиме, что ускорит выведение токсинов с мочой.

А вот голодать для того, чтобы очистить печень, нельзя. Как известно, в период голодания организм начинает извлекать энергию из внутренних тканей и расщепляет белок. А расщепление белковых клеток всегда сопровождается выделением токсинов. Значит, печень должна работать в форсированном режиме, для нейтрализации этих ядов.
Как понять, что уже пора чистить печень?

Существует ряд симптомов:
-регулярное лёгкое недомогание или хроническая усталость. Спортсмены часто грешат на перетренированность, а это – печень;
-вы просыпаетесь среди ночи от того, что вам жарко и душно;
-вы быстро пьянеете (достаточно самой малой дозы алкоголя);
-после плотной еды наступает тошнота, нет чувства сытости и удовлетворения.

Очень важный симптом – утрата суставами гибкости. Врачи знают, что при нарушении в деятельности печени суставы «высыхают». Такое ощущение, что им не хватает смазки.

Если вы вдруг почувствовали, что вам трудно сгибать колени или суставы рук – вам нужно срочно обратиться к врачу. Просто чистить печень уже поздно. Как я уже говорил выше, очистить печень по указанному выше методу можно на этапе профилактики заболевания.
И если у вас возникли проблемы с печенью – это ещё не повод паниковать. Современная медицина достаточно успешно справляется с такой дисфункцией.

Источник ТвояСуперФигура - читать о здоровье и красивой фигуре

Печень без токсинов. Это просто

Опубликовано 20.09.2014 10:53 | Просмотров: 933 | Блог » RSS