19.09.2014 22:09

Игры на двоих

Игры на двоих

Игры на двоих

Наши дети стали не только меньше двигаться, но и меньше общаться. Это превратилось в определенную проблему не только для самих детей, но и для их родителей. Они переживают, что их «чадо» не сумеет найти свою «вторую половинку», а ведь легче всего это осуществляется в детстве и юношестве.

Именно по этому меня порадовало появление такого сайта, как igry-na-dvoih.com, позволяющего не просто общаться, но и играть вместе с другом или подругой в полюбившуюся игру. Думаю, что такие игры будут не только полезны, но и многому научат, помогут осознать особенности характера и темперамента партнера.

Кажется, что совсем недавно была написана статья об особенностях психики мальчишек и девчонок и различии их игр. Эти развивающие игры, нацеленные на формирование как половых, так и возрастных особенностей, очень хороши для игры в одиночестве, но ведь наши дети – существа общественные, им хочется не только развиваться самим, но и ощущать рядом друга, подругу, конкурента, позволяющего сравнивать свои успехи, удачи и промахи с достижениями или падениями других. Им очень хочется чувствовать себя победителями!

Несколько раз мне приходилось наблюдать за подобными играми. Получила неизгладимое впечатление! Если это игра мальчиков, то все равно конкуренция прослеживается довольно четко, однако после игры на долго хватает положительных эмоций с криками: «А ты!», «А он как!». Конечно, игра сближает, вырабатывается совместная стратегия.

По игре мальчика с девочкой легко прослеживается уровень воспитания и культуры, которые, очень часто, зависят от их отношений. А отношения, как и характер, формируются в детстве и этому тоже способствуют совместные игры.

Игры на двоих

Опубликовано 19.09.2014 22:09 | Просмотров: 1109 | Блог » RSS