14.09.2014 23:26

Учась – играть, играя – учиться!

Учась – играть, играя – учиться!

Учась – играть, играя – учиться!

Играть мы начинаем в самый ранний возрастной период. Как только мы учимся концентрировать взгляд на чем-либо, начинаем тянуться к игрушкам, погремушкам и т.д. Прикасаясь к ним маленький ребенок начинает четко сознавать: твердые они или мягкие, влажные или сухие, большие или маленькие и куда их можно засунуть.

Игра продолжает играть важную роль в нашей жизни до глубокой старости: кто будет играть и сидеть с внуками? Наверное по этому говорят о сходстве «старых» и «малых».
Однако в наши дни становится легче: появились специальные фирмы, обучающие особенностям игры. Так, в в Екатеринбурге создана специальная студия лего-конструирования под названием Легошка http://legoshka.ru/.
Легошка учит малышей создавать новые поделки из лего-конструктора. На каждом занятии создается что-либо новое, а самым удачливым строителям присваиваются лего-звания.

Все занятия Легошки различаются, имеет свою тему, причем с каждым ребенком проводится индивидуальная работа, помогая ему не только адаптироваться к новому коллективу, но и поддержать его самые необыкновенные начинания в конструировании. В этом возрасте очень важно показать ребенку уважительное отношение к его желаниям и фантазиям. Поверив в свои возможности, ребенок станет более активным, творческим, а постоянные занятия с лего будут способствовать развитию мелкой моторики рук.

Это здорово, что есть подобные студии! На время занятия в студии родители могут отдохнуть или заняться решением других вопросов, а ребенок попадает в прекрасный творческий коллектив сверстников и единомышленников, строящих свой «новый мир»!

Учась – играть, играя – учиться!

Опубликовано 14.09.2014 23:26 | Просмотров: 1194 | Блог » RSS