10.09.2014 00:30

Пусть мир будет прекрасным!

Пусть мир будет прекрасным!

Пусть мир будет прекрасным!

Нас всех беспокоят проблемы окружающей среды. Экологические проблемы вышли на первое место. Это касается не только нашей страны, но и развитых европейских государств и США.

В этих странах людей беспокоит проблема мусора и одним из аспектов данной проблемы является утилизация бутылок из-под питьевой воды, которые медленно разлагаются и серьезно отравляют как море, так и землю. Мне очень понравилось, что у нас появились фирмы, осуществляющие переработку полиэтилена под высоким давлением. В результате получается гранула пвд вторичная, качественный и недорогой продукт.

Хочется остановиться на понятии – качественный. Мы реально понимаем, что если из продукта вторичной переработки можно изготавливать детские игрушки, крышки для банок и пакеты, в которых мы носим продукты, то это качественный и безопасный материал.

Хочется сохранить эту землю прекрасной и чистой! Мы оставляем после себя новые поколения людей – наших детей и хотим передать им мир безопасным. Зарубежные специалисты научились так обрабатывать мусор, что он становится после определенных манипуляций и прессования совершенно готовым для дальнейшего использования. Укладывая его на морское дно, покрывая дерном и застраивая эти поверхности, люди расширяют свой ареал обитания. Таким образом, решается, с одной стороны, проблема мусора, ставшая особенно острой в крупных городах мира, с другой стороны, создание и освоение новых территорий над океаном, красиво оформленных и комфортных для пребывания людей.

Пусть мир будет прекрасным!

Опубликовано 10.09.2014 00:30 | Просмотров: 1339 | Блог » RSS