09.09.2014 18:23

Спорт – это жизнь!

Спорт – это жизнь!

Спорт – это жизнь!

Родители часто рассказывали мне как население всей нашей страны «болело» за свои команды во время соревнований, чемпионатов и т.д. Как ночами просиживали у телевизора «поддерживая» свою любимую команду, а все мальчишки мечтали стать похожими на Третьяка, Харламова и Яшина. Попасть на ответственные игры было сложно. Это был праздник души!

В наши дни Интернет действительно становится стариком Хоттабычем, исполняющим любое наше желание, и появляются сайты позволяющие купить билеты, удовлетворить желание посмотреть любую игру любимой команды.

Мы плавно возвращаемся к истокам, к тому, что уже было, но оказалось незаслуженно забытым. Для примера возьмем сдачу норм ГТО. Мы все проходили через это. У меня дома где-то хранится как реликвия значок о сдаче норм ГТО. Все годы обучения в школе сопровождались этими мероприятиями. Обратите внимание, наше поколение, благодаря этому было более выносливым! Постоянные физические упражнения укрепляли организм, делали его стойким и выносливым.

С раннего возраста все школьники приобщались к спорту. Спортивные секции были бесплатными, ими руководили истинные энтузиасты спорта. Почти постоянно проводились соревнования, а победители получали грамоты, призы, общественное признание, о них писали в газетах и рассказывали по радио. Постепенно формировался культ занятия спортом.

Вновь принятое решение вернуться к ГТО важно еще и по той причине, что с развитием компьютерных технологий люди стали меньше двигаться. Это не отразится положительно ни на сердечно-сосудистой, ни на нервной системе людей. Гиподинамия будет приводить к новым проблемам.

Спорт – это жизнь!

Опубликовано 09.09.2014 18:23 | Просмотров: 937 | Блог » RSS