04.09.2014 14:15

Новые молодежные направления

Новые молодежные направления

Новые молодежные направления

Старшее поколение всегда недовольно молодежью! Осуждается все: и одежда, и поведение, и речевая культура… Всегда ли правы люди «прожившие жизнь»?

Очень часто мы плохо представляем интересы и увлечения молодежи. С большим интересом познакомилась с работами в стиле стимпанк. Если говорить строго по определению, то это (стимпа́нк или паропа́нк) направление научной фантастики. Его представители моделируют цивилизацию эпохи викторианской Англии.

Чем же характеризуется данная эпоха? Самое главное – быстрым развитием экономики того времени. Эта экономика базировалась на развитии механики, активном использовании паровых машин. Вторая половина XIX века в Англии была периодом быстрого расцвета капитализма со всеми последствиями. Здесь необходимо вспомнить и о расслоении общества и об алчности элиты.

Увлеченная этим направлением молодежь стремится глубже изучить не только историю, но и технику викторианской эпохи. Созданные ими произведения столь разнообразны, что прекрасно передают и драматизм, и романтизм данной эпохи. Творчество молодежи позволило показать юмористические, пародийные моменты, и даже использовать элементы фэнтези.

Такой потенциал данного направления привел к формированию субкультуры, активному использованию стиля в графике, дизайне, иллюстрации и т.д. Это очень романтично – использовать в стилистике дирижабли, старинные локомотивы. Да и сама одежда – точная копия фасонов викторианской эпохи с использованием корсетов, гетр и т.д. А современные достижения цивилизации сторонники этого направления преобразуют так, что они тоже становятся похожими на предметы XIX века.

Творческая у нас молодежь!

Новые молодежные направления

Опубликовано 04.09.2014 14:15 | Просмотров: 1676 | Блог » RSS