16.08.2014 00:21

Хочется выглядеть прекрасно!

Хочется выглядеть прекрасно!

Хочется выглядеть прекрасно!

Наше поколение принципиально иначе относится к человеку, оценивая его значимость и достоинство. Молодые, воспитанные на «бродилках» и «стрелялках» подходят к этим вопросам принципиально иначе, но сегодня речь пойдет о другом.

Мы действительно воспитывались на понятиях, что «в человеке должно быть все прекрасно» и даже в пожилом возрасте стремимся этому соответствовать. Для примера мне хотелось бы обратиться к вопросу о зрении.

Длительная работа с компьютером часто приводит к быстрой потере зрения, да и проблемы, идущие «по роду» (генетика) часто приводят к рождению ребят с проблемами зрения. В любом случае и старые, и малые мы спешим в магазин оптики, чтобы выбрать себе очки. Часто нас разочаровывает само оформление выставленной продукции: очки расположены столь плотно и неудобно, что сложно выбрать необходимую модель. Однако есть специализированные фирмы, поставляющие стойки под очки. Почему магазины экономят на оборудовании? Витрины должны быть красивыми, прозрачными, чтобы легко было увидеть оформление и качество продаваемого товара. Это очень важно и для продавца, и для покупателя. Каждый человек, выбирая себе солнцезащитные и медицинские очки хочет, чтобы они были красивые и подходили покупателю по всем параметрам.

Хочется обратить внимание и на цену предлагаемого товара. Маленькие магазинчики, видимо, очень много платят за аренду площадей, содержание сотрудников и т.д., поэтому стоимость продукции выходит весьма существенной. Последние очки для чтения (работы) в нашей оптике мне обошлись в радиусе четырех тысяч рублей. Для пенсионеров и детей – это весьма существенная сумма. Вероятно, по этому многие покупают очки на базаре, там данная продукция идет за 150–350 рублей.

Торговля должна стать цивилизованной и красивой. Товар должен быть доступен покупателю и в плане осмотра, примерки, и в плане цены, тогда мы с удовольствием будем покупать новые вещи и прекрасно в них выглядеть.

Хочется выглядеть прекрасно!

Опубликовано 16.08.2014 00:21 | Просмотров: 1619 | Блог » RSS