11.08.2014 14:25

Девчонки и мальчишки одни читают книжки…

Девчонки и мальчишки одни читают книжки…

Девчонки и мальчишки одни читают книжки…

С глубокого детства идет четкая ориентация малыша с учетом его половой принадлежности. Действительно, девчонкам и мальчишкам одни читают книжки, но при этом акцент в них делается на принципиально разные вещи. Игрушки также подбираются в соответствии с полом.

Даже если мы посмотрим на современные компьютерные игры, то обнаружим эту четкую ориентацию. Так, например, интересные игры для девочек. Сайт действительно предлагает игры для девочек, развивающие у них те или иные навыки, свойственные будущей хозяйке дома.

Если мальчишки с большим удовольствием занимаются стрелялками и бродилками, то девочки выбирают более спокойные игры, нацеленные на более глубокое постижение особенностей и правил быта и ведения хозяйственной деятельности (например, содержание животных). Игры в интересной форме позволяют девочкам постигать правила сервировки стола, приготовления пищи, ухода за домочадцами. Игры девочек готовят их к жизни!

Сейчас на половую принадлежность ребенка мы обращаем внимание очень рано и пытаемся определить ее с помощью УЗИ еще в утробе матери. Однако так было не всегда. Раньше этому вопросу уделялось значительно меньше внимания, и новорожденный ребенок был не мальчиком или девочкой, а существовало такое слово, обобщавшее понятие ребенок – чадо. Особых особенностей воспитания совсем маленьких ребятишек не было, да и по одежде они отличались не существенно. Теперь знать пол ребенка – важно и нужно даже для подготовки всего необходимого для их развития. Пусть у всех наших детей будут свои развивающие игры!

Девчонки и мальчишки одни читают книжки…

Опубликовано 11.08.2014 14:25 | Просмотров: 1678 | Блог » RSS