06.07.2014 10:02

Диета Светланы Фус популярна

Диета Светланы Фус популярна

Диета Светланы Фус популярна

Диета по системе Светланы Фус, стала популярной. Это правила здорового питания от профессионала с высшим медицинским образованием (специализация на кафедре гастроэнтерологии), большим опытом работы диетологом. Светлана имеет и личный опыт по снижению веса. Это внушает доверие. В диете нет необычных, дорогих продуктов.

Основные идеи и принципы диеты Светланы Фус
Нужно придерживаться определенной калорийности дневного рациона (Светлана на протяжении многих лет потребляет 1500-2000 ккал в сутки). Этого количества, на самом деле, маловато для поддержания жизнедеятельности женщины с нормальной физической активностью, но может иметь место у тех, кто имеет малый рост и мышечную массу и с небольшой физической активностью. Жаль, что Светлана нигде в интервью не говорит о том, каким в процентах должен быть дефицит энергии – это может создать проблемы, когда придется составлять себе персональный рацион.

Светлана рекомендует питаться здоровыми и простыми продуктами – употреблять мясо, рыбу, яйца, нежирный творог, сыр и кисломолочные продукты, каши, свежие овощи и фрукты. Кофе и чай при этом не запрещены, но лучше не запивать ими еду и не употреблять сразу после приема пищи.

Питаться надо дробно, пять раз в день. Завтракать нужно только при появлении чувства голода. Людям с высокой физической активностью диета Светланы Фус советует принимать белковую пищу с утра в первый прием – небольшую порцию нежирного мяса на пару, яйца. А другим категориям белково-углеводную – мясо с овощами на пару, кашу или творог с сухофруктами или орехами. После завтрака в течение дня принимать пищу следует каждые 3 или 4 часа – на второй завтрак кисломолочное и фрукты; в обед белковые блюда с овощами; на ужин сложные углеводы и овощи на пару. Вся еда при этом должна обрабатываться здоровым способом – без жарки, майонеза и масла. Подходит тушение, приготовление на пару и запекание в фольге. Диетолог не советует и пить кофе или чай натощак, есть свежие волокнистые овощи и перчить блюда во время завтрака, чтобы не страдал ЖКТ.

Пример меню по системе диеты Светланы Фус:
Завтрак – каша с добавлением творога или сухофруктов;
Перекус – йогурт с фруктом или сыр с кофе;
Обед – мясо, курица или рыба, приготовленные на пару, овощи тушеные или приготовленные в пароварке, салат из свежих сезонных овощей, приправленный растительным маслом;
Перекус – натуральный йогурт или немного орехов;
Ужин – гречка, отваренная на воде, овощное рагу, приготовленное на пару или в духовке.
Сама Светлана приносит еду из дома, готовя ее заранее для всей семьи.
Диета допускает использование замороженных овощей, 2-3 чашки кофе или чая в сутки (сладкое желательно исключить).

Результаты и отзывы от диеты
Результаты похудения по системе Светланы Фус могут разниться, ведь ни одна диета не может подходить для всех. При более интенсивных тренировках нужно обратить внимание на диеты с повышенным количеством белка (примерно 2 грамма на 1 килограмм веса). Диета сочетается с фитнесом в режиме небольших нагрузок, легкими пробежками, аэробикой, йогой и подобными упражнениями.

Количество килограммов, которое удастся сбросить, зависит от размера порций. Отзывы о диете в основном положительные. Из рекомендуемых продуктов возможны варианты разнообразных блюд, да и чувства голода при дробном питании не возникает. Привыкнуть к диете несложно. Правильное питание делает вид кожи, волос, ногтей намного лучшим, да и на здоровье всего организма влияет положительно, снижая, в том числе, уровень «плохого» холестерина.
Перед началом любой диеты проконсультируйтесь с врачом.

Диета Светланы Фус популярна

Опубликовано 06.07.2014 10:02 | Просмотров: 1320 | Блог » RSS