16.06.2014 16:58

Эх, дороги!

Эх, дороги!

Эх, дороги!

Сегодня мне пришлось стать свидетелем в семейной разборке: мать ругала сына за то, что он «оторваться не может от игрушки». Бедный мальчишка пытался защищаться, но мамин напор был неописуем! Она кричала, топала ногами и угрожала лишить его возможности дальше играть «в эти глупые, идиотские игры». Конечно, ребенка было очень жаль, и мне пришлось срочно занять сторону малыша.
Моя приятельница долго не хотела успокоиться, но постепенно пришла в себя и внимательно слушала как откровение, что не все игрушки такие плохие, тем более, что её ребенок играет в http://gonki1.ru. Она, оказывается, никогда не интересовалась играми, но внимательно слушала на работе возмущение сотрудниц непрестанными детскими компьютерными играми. Мой вопрос: «Ты считаешь, что кампания в подворотне будет лучшим проведением времени?», - ввел ее в ступор. Она, оказывается, просто не думала об этом, а вот показать свою важность и значимость – ну, очень хотелось.
Пришлось вывести её на сайт и показать, насколько увлекательна игра в гонки. Но, оказывается, она больше всего боялась, что игры сына платные. Сайт сразу предложил нам бесплатную игру онлайн. А когда она узнала, что это не имеет никакого отношения к стрелялкам, да и технику можно использовать разную: машины, мотоциклы, джипы, тракторы, грузовики и любимые с глубокого детства всеми мальчишками – танки, она успокоилась совсем.
Что хотят наши дети – весело провести время в летние каникулы. Чего хотят родители - чтобы ребенок чему-нибудь учился, узнавал что-то новое, развивался, был дома, а не на стороне. Конечно, сейчас есть много мнений по поводу компьютерных игр, но необходимо сделать так, чтобы наши цели достигали желаемого результата.
Давайте не будем ругать наших детей за использование игр, сделаем их жизнь разнообразной: поиграл, погуляй, выполни работу по дому, но лишать их игры нельзя.
Ссора закончилась и ребенок сел за компьютер со словами: «Я хочу быть первым!».
Разве это плохо?

Эх, дороги!

Опубликовано 16.06.2014 16:58 | Просмотров: 1084 | Блог » RSS