11.06.2014 20:08

Системы безопасности и охраны жилища

Системы безопасности и охраны жилища

Системы безопасности и охраны жилища

Никогда не думала, что от возраста тоже можно получать пользу! Оказывается возраст – это определенный опыт, знания, принципиально иное отношение к происходящему.
Помню довольно страшный период истории нашей страны – распад СССР и приход к власти Б.Н.Ельцина. Почему я считаю этот период страшным? Многие считают это время благодатным. Да, именно в этот период окружение президента приватизировало все, что ранее создал народ – несколько поколений жителей нашей прекрасной Родины! Приватизированными оказались и залежи природных ископаемых, продавая которые до сих пор идет процесс обогащения только элиты нашего государства. Но сегодня речь идет не о том! Это было действительно страшное время. Вечерние новости рассказывали о проблемах в регионах, о потере людьми работы, закрытии предприятий, невыплатах заработной платы... Почти каждый день сообщали как люди, потерявшие работу и неспособные прокормить свою семью от горя, унижения показывали свой протест обществу, завершая жизнь самоубийством…
Так вот, вместе с ельциновскими реформами в стране стал процветать полный произвол и принцип: «грабь награбленное», многие понимали буквально. Разгул преступности буквально захлестнул страну. Все это происходило в ходе реформ органов правоохранительной системы. Некоторые СМИ совершенно искренне рекомендовали: «в случае попытки изнасилования постарайтесь расслабиться и получить удовольствие»! Было страшно жить в это время, потому, что люди, привыкшие к защите государства, фактически в один момент оказались без неё. Добиться правды стало очень сложно! Люди боялись за свою жизнь, жизнь своих детей, свою собственность…
Принципиально иначе решаются вопросы защиты и охраны в наши дни. Наука и техника продвинулись далеко вперед в плане создания системы безопасности и охраны жилища. Техника сейчас просто на высоте: созданы умные приборы, охраняющие дом, система видеонаблюдения, кодовые замки, вы можете проверять защиту дома по телефону!
Фактически, современный человек действительно получил полную свободу. Он может спокойно уезжать на дачу, в командировку и не беспокоиться о своей собственности. Да и дачу он теперь оставляет совершенно спокойно, рассчитывая на установленную систему безопасности.
Безопасность близких начинают осуществлять даже мобильные телефоны, что очень важно при наличии маленьких детей. Теперь вы точно знаете, где они находятся.
Наша безопасность вступила в новую фазу, которая подготовлена всем развитием науки и техники мира. Почему мира, спросите вы? Потому, что новейшие открытия и разработки ученых одной страны, сразу становятся достоянием всех стран. Не случайно полиция многих стран мира работает в прочном контакте с зарубежными коллегами, что тоже приносит положительные плоды.
К народу начинает возвращаться «мечта о всеобщем благоденствии». Может быть это не такая уж и утопия?

Системы безопасности и охраны жилища

Опубликовано 11.06.2014 20:08 | Просмотров: 1020 | Блог » RSS