09.06.2014 15:57

Инсульт

Инсульт

Инсульт

Все беды и несчастья обрушиваются на наши головы совершенно неожиданно как «снег на голову»! Человек так устроен, что все предупреждения он воспринимает как не относящиеся к нему лично, он считает, что именно с ним ничего подобного не случится. Однако судьба распоряжается принципиально иначе!
5 января у моего отца случился инсульт. Вызвали скорую, врачи скорой помощи отвезли его в третью городскую больницу, где молодой доктор, не успевший «отойти от празднования Нового года», инсульт не признал (перекошенное лицо, отсутствие речи и бездействие одной стороны тела для него признаками не были). «Это, говорит, у него внутренние органы! И не торгуйтесь, я лучше знаю!». И отправили отца на скорой во вторую городскую больницу – в терапевтическое отделение….
У нас было еще очень много проблем, но путешествуя с отцом по больницам, я очень часто задумывалась о необходимости патронажной службы, которая предоставляла бы уход за тяжелыми больными. Столкнувшись с такой ситуацией, я поняла, что уход больному нужен не только на дому, но и в условиях больниц, медицинских центров. Лучше всего, чтобы этот уход осуществляли профессиональные сиделки, медсестры.
Я тысячу раз говорю СПАСИБО советской системе образования, которую сейчас благополучно развалила новая власть. Из университета выпускали специалистов (кроме основного диплома) еще и «медицинскими сестрами гражданской обороны». Мы потеряли бы отца, если бы у меня не было этих знаний медсестры, которые оказались лучше и прочнее, чем у молодого дипломированного специалиста, подготовленного на основе инновационных технологий! Все мы понимаем, что диплом можно купить, но диплом врача можно выдавать только тем, кто действительно способен лечить!
Конечно, мы нашли варианты выхода из этой ситуации, и сейчас мой любимый папочка (а ему всего 75 лет) жизнерадостен и активен, держится молодцом.
Здоровья и долгих лет жизни тебе, папочка!!!

Инсульт

Опубликовано 09.06.2014 15:57 | Просмотров: 1108 | Блог » RSS