09.06.2014 16:52

Велосипед возвращается!

Велосипед возвращается!

Велосипед возвращается
Очень часто стариков считают «нудными», постоянно вспоминающими прошлое. А как может быть иначе? Ведь каждый человек базирует свои знания об окружающем мире на основе своего опыта, а сравнительный анализ дает очень много.
С удовольствием рассматриваю современные велосипеды. О такой технике мы могли только мечтать в свое время! В период нашего детства такого разнообразия «на вкус и на цвет» просто не было. Помню, когда мне купили велосипед – это было огромное счастье! Мой папа учил меня на нем кататься, а одновременно – не зазнаваться и не быть жадной!
На этом велосипеде учились кататься все девчонки нашей улицы, мальчики высокомерно пренебрегали «женской моделью», с завистью наблюдая за нами издалека.
Совсем недавно познакомилась с, рассматривая там эту симпатичную технику. Каких только велосипедов не выпускают! Велосипеды GHOST и горные, и городские, и кроссовые, и туристические. Глаза разбегаются! Творческий гений чего только не придумал, а казалось бы: у всех два колеса и педали, но какое разнообразие! На любой вкус! А цвет…. Ой, даже можно купить по акции со скидкой! Как здорово
Помню, что на «велик» мои родители копили всю зиму, а в мае они привезли мне мою «голубую мечту», с которой я долго не хотела расставаться. На нашей улице не было асфальта, дорожки были нахоженные, но в период дождей образовывались бугры, ямки, колдобинки, казалось, что получать удовольствие от такого катания невозможно, но…
До сих я ощущаю прикосновение ветра, летящего мне на встречу, ощущаю мир с высоты, помню пробегающие мимо полянки одуванчиков. Велосипед стал хорошим другом! С ним можно было быстро в магазин смотаться, в лес съездить, отдохнуть в поле среди ромашек.
Велосипеды возвращаются в нашу жизнь. Изменились правила, появились велосипедные дорожки, и я верю, что многим людям велосипеды будут служить «верой и правдой»!

Велосипед возвращается!

Опубликовано 09.06.2014 16:52 | Просмотров: 939 | Блог » RSS