25.05.2014 00:27

Почему женщины любят золотые украшения (кольца, серьги, колье)?

Почему женщины любят золотые украшения (кольца, серьги, колье)?

Почему женщины любят золотые украшения (кольца, серьги, колье)?

Этот вопрос задавала себе довольно часто, особенно когда видела молоденьких студенток с ног до головы увешенных золотыми украшениями. Возникало ощущение, что их мамы отправляют девочек не за знаниями в вуз, а на «ярмарку невест», а гарантом благосостояния выступает масса золотых украшений, свисающих со всех возможных мест, как на новогодних елочках праздничные игрушки. Конечно, это здорово, что повышается уровень благосостояния населения, но, видимо, одновременно падает общий уровень культуры и возрастает стремление выставить «на показ» уровень благосостояния семьи.
Иначе смотрится молодежь, «знающая себе цену» и получившая определенное воспитание, более высокий уровень культуры. Они умело подбирают украшения, носят их изящно, без крикливого выпячивания, от чего идет иное восприятие и человека и его внутреннего потенциала.
В настоящий момент в нашей стране производится масса ювелирных изделий из драгоценных металлов. Крупные ювелирные магазины успешно конкурируют на этом рынке, предлагая изделия необыкновенно красивые: кольца, серьги, подвески, цепи, браслеты, золотые колье. Мужская половина человечества уже не испытывает проблем с приобретением подарка для любимых на самые разные праздничные дни. Здесь есть все и на любой вкус!
Желание украсить себя чем-либо необычным, видимо, возникло в самой глубокой древности. И если мужская половинка украшала свою грудь зубом, когтем и т.д. лично убитого животного или гордо носила изделия из частей тотемных животных, дающих силу, выносливость, мужество, то представительницы слабого пола стремились делать украшения сами. Археологи были весьма удивлены, находя в женских захоронениях инвентарь по литейному производству, начиная от форм, в которые разливался металл. Женские украшения получались легкими, красивыми, звенящими, повторяя прекрасные формы хорошо известных птиц, уточек, например. До сих пор весь мир восхищается изделиями наших мастеров, произведенными в древности.
Женщины, девушки всегда хотят быть прекрасными, восхищать и вдохновлять мужчин. Они ищут варианты достижения своих целей, одним из которых является умение украшать свое тело изделиями из драгоценных металлов.

Почему женщины любят золотые украшения (кольца, серьги, колье)?

Опубликовано 25.05.2014 00:27 | Просмотров: 1320 | Блог » RSS