16.05.2014 11:42

Ювелирные украшения, изделия из золота 585 – продолжение традиции

Ювелирные украшения, изделия из золота 585 – продолжение традиции

Интерес нашего народа к металлам и изделиям из них уходит своими корнями в далекое прошлое. Если мы внимательно почитаем русские народные сказки, то обнаружим, что во многих из них говорится о кузнецах, о трех царствах: золотом, серебряном и медном. Именно кузнецы помогали людям в сложных ситуациях, ковали мечи для победы над Кощеем Бессмертным и полчищами захватчиков.

Секреты кузнецов передавались «от отца – к сыну», и, если в прежние времена, было важно знать рецепты изготовления хорошего металла, а мы помним, что чистое железо не обладало такими прекрасными качествами, которые придавали изделиям сплавы, то на современном этапе население больше внимания обращает на ювелирные украшения, изделия из золота 585 и бриллиантов.

Мы наблюдаем интересный процесс: чем выше обеспеченность населения, тем больше люди стремятся окружить себя изделиями из благородных металлов – золота, серебра, платины и т. д. Конечно, огромную помощь в этом оказывает ювелирная сеть 585, позволяющая людям радовать близких подарками из золота 585 становится основным из них.

Само золото, как мы помним, металл весьма мягкий, поэтому изготавливать изделия из чистого золота – нерационально. Любое прикосновение более твердого предмета может оставить вмятину, царапину. Когда наши далекие предки, проживавшие в Балкано-Карпатском регионе, научились изготавливать такие сплавы, то производимые ими украшения стали считаться верхом совершенства. Эти изделия украшают сейчас коллекции музеев и являются их гордостью.

Сплав золота с серебром или медью делает изделие не только более прочным, но и позволяет изменять цветовую гамму изделий, что особенно ценят наши красавицы, стремясь тщательно подбирать украшения в тон к наряду.

Наши предки – кузнецы заложили основу культуры работы с металлом, и в наши дни она получает дальнейшее развитие не только в области изготовления металлов для военной техники, но и в ювелирном производстве.



Ювелирные украшения, изделия из золота 585 – продолжение традиции

Опубликовано 16.05.2014 11:42 | Просмотров: 994 | Блог » RSS