09.05.2014 01:44

«Семья и школа»: эмансипация воспитания и роль мультиков в жизни ребенка

«Семья и школа»: эмансипация воспитания и роль мультиков в жизни ребенка

«Семья и школа»: эмансипация воспитания и роль мультиков в жизни ребенка

Психология рыночных принципов все агрессивнее проникает в нетрадиционные для них сферы, такие, как наука, образование и даже семья. При обсуждении любого вопроса, относящегося к образованию и воспитанию подрастающего поколения, невозможно обойти тему «Семья». В частности, что касается воспитания, то роль семьи на разных этапах формирования личности, всегда весьма важная. Не менее важно и то, на каких мультиках растет и воспитывается ребенок, так по мнению автора мультфильмы обязательно должны быть интересными и познавательными мы рекомендуем смотреть их онлайн, абсолютно бесплатно, включая мультфильмы-новинки! Для малыша, которого пока что абсолютно не беспокоит, что происходит в большом обществе, семья и есть весь мир, поэтому если с родителями все в порядке, то и в мире есть совершенство. Роль матери в жизни малыша становится еще важнее в современном мире, где роль семьи и ее статус в обществе претерпевают структурное изменение, ведь ни для кого не секрет, что семья как основа восприятия мира пошатнулась. Становится несомненным, что проблема школьного воспитания и семейных ценностей является краеугольным камнем современной педагогики.

Проблема отчуждения между матерью и ребенком в значительно большей степени связана с психологическим изменением самосознания современных женщин, являющимся своего рода составляющим результатом весьма высоких волн экономического и промышленного структурного преобразования мира. Внимание и силы матери во многом направлены не на ребенка, а на собственную карьеру и На создание вокруг ребенка искусственного окружения. И едва-едва ребенок начинает владеть собой физически, как его включают в систему обязательного образования.

Особая ответственность за семью, которая лежала, лежит и, судя по всему, еще долго, если не всегда, будет лежать на мужчине. Но это - самостоятельная и очень сложная проблема — проблема воспитания мужчины, как мужчины, мужа, отца и главы семьи. При любом возможном видоизменении семейного института нам всем следует беречь душу, кото¬рую трудно взращивать и легко ранить и потерять. Нашей душе становится тепло и просторно, думаю, только если мы учимся отдавать ее любовь другому человеку.

Человека может сделать человеком только душевное общение и гуманная среда. Так что если мы хотим вырастить из своих детей добрых, замечательных и думающих личностей, то мы, взрослые, которые окружают их доверительных восприимчивых маленьких человечков в семье, в школе и в обществе, - первыми должны устремиться к неустанному самосовершенствованию, не останавливаясь в собственном росте, постоянно воспитывая и образовывая себя самих.



«Семья и школа»: эмансипация воспитания и роль мультиков в жизни ребенка

Опубликовано 09.05.2014 01:44 | Просмотров: 1110 | Блог » RSS