03.03.2014 00:14

Чем известен «Мерседес-Бенц 300 SL»?

Чем известен «Мерседес-Бенц 300 SL»?

Чем известен «Мерседес-Бенц 300 SL»?
Это была самая знаменитая машина в своем классе. Дело в том, что обычно спортивные машины изготовлялись в небольшом количестве экземпляров и использовались исключительно для разных гонок. Фирма же «Мерседес» решила сделать массовую спортивную машину, предназначенную для любителей высоких скоростей. Вот почему в ее основе и лежала серийная модель с объемом двигателя около трех литров.
Чтобы усовершенствовать тяжелую трехлитровую машину, ее оснастили легкой трехмерной рамой и кузовом, сделанным из тонкой стали. Обтекаемость машины повышали двери в форме крыла чайки, которые и раскрывались вверх, наподобие крыльев. Все эти усовершенствования привели к тому, что вес машины сильно уменьшился. Вот почему в ее названии мы видим буквы SL, которые расшифровываются в переводе с немецкого как легкая спортивная машина.
Для того чтобы машина была устойчивой и ею мог управлять не гонщик, а обычный водитель, ее оснастили мощными тормозами, широкими шинами низкого давления и автоматической коробкой передач. При максимальной скорости в 224 километра (140 миль) в час этот «Мерседес» вел себя так же устойчиво, как и на скорости 60-80 километров.
Однако новая машина получилась достаточно дорогой, и ее создатели боялись, что она не найдет дороги к покупателям. И только когда агент по продаже автомобилей из Нью-Йорка сделал заказ на 1000 моделей, было решено изготовить на ее основе более тяжелую дорожную модель.

Чем известен «Мерседес-Бенц 300 SL»?

Опубликовано 03.03.2014 00:14 | Просмотров: 1873 | Блог » RSS