10.02.2014 23:49

У какого растения самые большие плоды?

У какого растения самые большие плоды?

У какого растения самые большие плоды?
Для того, чтобы увидеть и даже попробовать плоды этого растения, не надо отправляться в дальние страны и забираться в непроходимые джунгли. Это растение знают все, и его можно увидеть на любом огороде и на любом дачном участке. Самые большие плоды приносит самое обычное тыквенное растение. Конечно, в средней полосе России, где лето короткое и мало тепла, тыквы редко вырастают большими, но вот в теплых краях вес одной только тыквы достигает 90 килограммов. Таких больших плодов не приносит никакое другое растение.
Но тыква славится не только своими размерами. Она еще и очень полезна для здоровья. Тем, у кого болят почки или вдруг появились глисты, врачи обязательно рекомендуют есть побольше тыквы и грызть тыквенные семечки. Это очень помогает.
Любопытно еще и то, что тыква считается близкой родственницей арбузов и дынь. Они все вместе относятся к одной породе, и их называют бахчевыми культурами. В переводе с татарского «бахча» означает «сад». Но если кому-то из вас приходилось бывать на бахчах, то вы могли убедиться и сами, что этот сад необычный. Здесь не растут плодовые деревья и кустарники, зато все огромное поле занято арбузами, дынями или тыквой, и они, развалившись, лежат прямо на земле, зреют и дожидаются своего часа — сбора урожая.

У какого растения самые большие плоды?

Опубликовано 10.02.2014 23:49 | Просмотров: 1552 | Блог » RSS