19.01.2014 22:58

Чтобы жизнь была радостной

Чтобы жизнь была радостной

Чтобы жизнь была радостной

Откроем современные газеты. Сразу в глаза бросаются новости, суть которых однозначно показывает – страна вступает в кризис. Часть экономистов пытается доказать, что положение в экономике сейчас хуже, чем 2008 году, доллар и евро растут. Политики предвещают рост безработицы, а перед всеми стоит реальная проблема – выжить.

Это очень здорово, что далеко не все поддаются панике. Люди продолжают успешно работать и стремятся столь же успешно отдохнуть. Вероятно, по этому в последнее время становится столь популярным пейнтбол. Он относится к разряду экстремальных, активных «военных» игр. В основе игры лежит пейнтбольное «оружие» пейнтбольный маркер, поражающее противника шариками с краской. Фактически – это один из вариантов выплеснуть свой гнев, зло, ненависть и расслабиться, получив психологическую разрядку. С другой стороны, это не только спортивная, но и командная игра, которой часто пользуются фирмы для снятия излишнего напряжения своих сотрудников и их наибольшего сплочения, выработки единства действий.

Снятие психологического напряжения людей – вопрос весьма серьезный и пока слабо продуманный в нашем обществе. Все СМИ отличаются нагнетанием ситуации. В этих условиях необходимо отметить, что психика у всех разная, реакция на каждую новость тоже может быть различной. Многие восприимчивые люди начинают переживать из-за санкций, опасности возникновения войны и т. д. Часть людей, ради улучшения состояния, смотрят комедийные фильмы, часть – играют в азартные игры, часть… Каждый ищет свой вариант выхода из ситуации, кризиса, но всем было бы спокойней, если бы население точно знало грядущие планы нашего правительства. Любая критическая ситуация легче решается сплоченным коллективом. Должна быть четко выработана единая стратегия и тактика с её детальным, пошаговым описанием.

Тогда мы сможем повторить – «В единстве наша сила!».

Чтобы жизнь была радостной

Опубликовано 19.01.2014 22:58 | Просмотров: 2162 | Блог » RSS