12.01.2014 22:42

Кто такие плотоядные?

Кто такие плотоядные?

Кто такие плотоядные?
Все животные делятся на две большие группы – плотоядные и травоядные. К плотоядным относятся те животные, которые питаются плотью – мясом других животных. насекомых и растений.
Примечательно устройство этих животных. Для того, чтобы ловить, а главное, раздирать свою добычу, у всех плотоядных имеются мощные лапы, оснащенные смертоносными загнутыми когтями. У некоторых видов когти даже втягиваются внутрь, чтобы не мешать при быстром беге. Для захвата жертвы предназначены длинные острые зубы. Любопытно, что, несмотря на внешние различия, скелеты хищников не имеют существенных различий между собой.
Отряд хищных достаточно велик: сюда относятся семейства кошачьих, собачьих, лисиц, енотов, ласок и гиен. Все они обладают острым зрением, хорошим обонянием и слухом, а также способностью быстро, ловко и искусно выслеживать других животных.
Плотоядные различаются и по способам охоты. Некоторые из них, прежде всего собаки и гиены, охотятся стаями. Поэтому они могут поймать и загрызть животных, чей вес и размер во много раз превышает их собственный.
Другие же, например леопарды и ягуары, охотятся в одиночку.

Кто такие плотоядные?

Опубликовано 12.01.2014 22:42 | Просмотров: 3752 | Блог » RSS