07.01.2014 20:47

Кто изобрел компьютерный вирус?

Кто изобрел компьютерный вирус?

Кто изобрел компьютерный вирус?
Если по экрану твоего компьютера начинают «бегать» изображения, которых ты не «заказывал», или сверху вниз падают какие-то цифры, то знай — в твоем компьютере поселился вирус. Однако чаще всего о его существовании ты узнаешь, когда начинаются неполадки в твоем компьютере, например, перестает загружаться та или иная программа.
Один компьютерщик в шутку сказал, что начинающим гениям негде проявить себя, вроде бы все придумано: и «Windows», и «Page maker», и «Орфо». Тогда где же проявить себя юному изобретательному уму? И вот он начинает придумывать вирусы.
Однако занятие это вовсе не такое безобидное, как кажется на первый взгляд. В 80-ые годы вирус поразил систему глобальных систем в CUT А, вызвав огромные убытки. Вот почему в ряде стран существует закон против тех, кто занимается разработкой вирусов. Например, в Англии недавно привлекли к ответственности 18-летнего юношу, внедрившего вирус в информационную сеть.
Итак, что же такое компьютерный вирус? Это небольшая по размерам программа, которая может присоединять себя к другим программам («заражать» их). Каждый месяц появляется примерно 200-300 новых видов, сегодня в русской системе проверки их содержится порядка 6 ООО. Прямо-таки настоящая эпидемия!
Компьютерный вирус проникает разными путями: через сеть (когда, например, принимают информацию через модем), через дискету, записанную на зараженном компьютере. Чтобы этого не произошло, необходимо пользоваться специальными программами, защищающими компьютер от вирусов. Другим способом защиты является формирование архива, когда самые важные файлы существуют не только на жестком диске, но и в виде записи на дискетах.

Кто изобрел компьютерный вирус?

Опубликовано 07.01.2014 20:47 | Просмотров: 2102 | Блог » RSS